18 октября 2018, 09:29

Мощное землетрясение магнитудой 5,2 произошло на Камчатке

 

18 октября - VK-SMI.RU. На Камчатке зафиксировано мощное землетрясение. Подземные толчки были зарегистрированы в ночь на четверг, восемнадцатое октября, а пиковая магнитуда в эпицентре составила 5,2, что является более чем серьезным показателем. Землетрясение такой силы, если оно произошло в непосредственной близости от населенных людьми регионов, может привести к разрушениям и прочим тяжелым последствиям.

По данным регионального отделения Геофизической службы РАН, эпицентр располагался достаточно далеко от населенных пунктов Камчатки, почти в 250 километрах от Петропавловска-Камчатского. Благодаря этому серьезных последствий землетрясения на полуострове не зафиксировано. В региональном управлении МЧС подтвердили, что в населенных людьми регионах подземные толчки ощутимы не были.

Соответственно, жертв и разрушений на данный момент не зарегистрировано, угрозы других стихийных бедствий, в частности, цунами, тоже нет. Эпицентр землетрясение залегал достаточно глубоко – на глубине почти 45 километров. В настоящий момент эксперты изучают характер подземных толчков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники