18 октября 2018, 16:17

Челябинского школьника, убившего сестру-студентку, арестовали

 

18 октября - VK-SMI.RU. В Челябинске поместили под арест местного школьника, подозреваемого в жестокой расправе над родной сестрой. Решение об аресте преступника на срок дву месяцев было принято судьей сегодня, восемнадцатого октября.

На судебное заседание, где избиралась мера пресечения, молодой человек прибыл в сопровождении сотрудников полиции, его руки были закованы в наручники, а свое лицо он скрывал под медицинским респиратором. При этом на руках у него были отчетливо видны ранения и ссадины – следы совершенного им преступления.

На заседании присутствовала бабушка подозреваемого, которая в последние годы была единственным опекуном и школьника, и его покойной сестры. Родственница преступника, фактически потерявшая и внучку, и внука, практически не проявляла никаких эмоций.

В ходе слушания суд мотивировал избранную меру пресечения его тяжестью, а также тем фактором, что преступник, находясь на свободе, способен оказывать давление на свидетелей по его делу.

Тело 21-летней девушки было обнаружено 16 октября. По версии следствия, между братом и сестрой возникла ссора, возможно, на почве длительных неприязненных отношений, в ходе которой парень убил родственницу при помощи ножа и молотка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники