18 октября 2018, 17:35

Четыре первокурсника из керченского колледжа ценой своей жизни спасли нескольких девушек

 

18 октября - VK-SMI.RU. Группа студентов-первокурсников керченского колледжа, на который вчера было совершено вооруженное нападение, ценой собственной жизни спасла нескольких других студентов. Об этом стало известно со слов студента колледжа Артура Колесника, который описал один из эпизодов трагических событий.

С его слов, четыре молодых парня, которые на тот момент проучились в колледже всего несколько недель, попытались отвлечь внимание стрелка, чтобы группа других студентов, в основном, девочек, смогла выбраться из здания. Для этого молодые люди бросали в преступника камнями.

«Когда началась эта трагедия, ребята стали забрасывать его камнями, потому что за его спиной отходили другие дети, группы преимущественно девочек. Ребята решили вызвать огонь на себя, чтобы он отвлекся. И все вчетвером погибли», - рассказал студент.

Очевидцы трагических событий рассказывают, что стрелок расправлялся со всеми без разбора, кто встречался у него на пути – и со студентами, и с преподавателями. Студенты, которым удалось выбраться живыми, бежали, в основном, через окна здания.

Судя по записям с камер наблюдения, керченский стрелок вел себя крайне спокойно и хладнокровно. Жертвами его нападения стали не менее двадцати человек, еще более сорока получили ранения, а общее число пострадавших составляет около восьмидесяти человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники