19 октября 2018, 09:42

В школе города Лабытнанги, что в ЯНАО, произошел пожар

 

19 октября - VK-SMI.RU. В городе Лабытнанги, что в ЯНАО, в одной из местных школ, зафиксировано возгорание. Экстренные службы региона уточняют, что речь идет о пожаре в химическом кабинете учебного учреждения. К счастью, в результате ЧП никто не погиб и не пострадал.

В городской администрации факт ЧП подтвердили, но уточнили, что серьезных последствий не зафиксировано. Инцидент произошел рано утром, примерно в пять утра по времени Москвы, когда в здании школы учащихся еще не было. Возгорание было оперативно локализовано и вскоре потушено.

Кабинет химии, в котором случился пожар, располагается на третьем этаже здания школы, а благодаря оперативным действиям спасателей огонь не успел распространиться на другие учебные помещения. Несмотря на то, что серьезных последствий зафиксировано не было и никто не пострадал, администрация школы все равно отменила все уроки в течение дня в пятницу. П

ричины возгорание пока не установлены, ведется доследственная проверка. В МЧС уточняют, что для ликвидации ЧП были привлечены относительно небольшие ресурсы – шестнадцать спасателей и пять единиц техники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники