19 октября 2018, 12:54

Возле Уфы произошло еще одно сильное землетрясение

 

19 октября - VK-SMI.RU. Еще одно относительно мощное землетрясение произошло в Башкирии, в относительной близости к Уфе. По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков был зафиксирован примерно в восьмидесяти километрах от столицы Башкортостана, на глубине порядка десяти километров.

Как сообщили в ПАО «Транснефть», магнитуда землетрясения составила примерно 5,6, но подземные толчки не привели к разрушениям и другим серьезным последствиям. Руководство крупной нефтяной компании непосредственно заинтересовано в безопасности региона ввиду усилившейся сейсмологической активности, поскольку регионе проходят трубопроводы предприятия.

В «Транснефти» подчеркнули, что последнее землетрясение не повредило трубы, хоть такая вероятность была.

В то же время в региональном управлении МЧС уточняют, что землетрясение магнитудой 6,0 было зафиксировано еще семнадцатого октября в районе населенного пункта Новодесяткино. Эпицентр залегал на глубине десять километров. После подземных толчков районы, оказавшиеся в зоне воздействия, были проверены специалистами ведомства, но никаких разрушений зафиксировано не было.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники