19 октября 2018, 17:39

Сильный взрыв произошел в Гатчине: на месте ЧП работают спасатели и скорая помощь

 

19 октября - VK-SMI.RU. В Гатчине сегодня днем, девятнадцатого октября, прогремел мощный взрыв. Очевидцы сообщили, что взрывная волна оказалась очень сильной, настолько, что она хорошо ощущалась физически на большом радиусе, а окна в близлежащих домах сильно дрожали. На месте взрыва образовалось большое облако дыма, которое хорошо видно и за несколько километров.

Факт взрыва уже подтвердили в управлении МЧС по Ленобласти, уточнив, что на место ЧП отправился наряд спасателей. От более подробных комментариев в ведомстве пока отказываются.

Вскоре выяснилось, что инцидент произошел неподалеку от местного завода «Аванград», который специализируется на производстве пиротехники. Местные жители, которые проживают неподалеку от места событий, уточняют, что к месту происшествия уже направили несколько бригад скорой помощи, а взрыв произошел в ангаре.

«Взорвался полностью кирпичный ангар, туда 7 скорых поехало, если кто-то был там, то вряд ли выжил», - сообщает очевидец.

Представители «Авангарда» пока не подтверждают и не опровергают, что взрыв произошел на территории их предприятия. Прямо сейчас на месте происшествия работают спасатели, обстоятельства случившегося уточняются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники