20 октября 2018, 11:02

В Чите ищут 12-летнюю девочку, пропавшую по дороге в школу

 

20 октября - VK-SMI.RU. В Забайкальском крае вторые сутки продолжаются поиски пропавшей двенадцатилетней девочки. Ребенок пропал утром в пятницу, девятнадцатого октября, по дороге в школу в Чите.

Пропажу девочки заметили, когда она так и не появилась на занятиях. Родители обратились в правоохранительные органы, начались оперативные поиски, вскоре к поисковой операции присоединились и волонтеры. Поиски ребенка в городе и в приближенных районах продолжались в течение всей прошедшей ночи – поисковики тщательно прочесывали территорию, но никаких следов девочки найти так и не удалось.

Правоохранители уже начали уголовное производство по статье «Убийство малолетнего», но это не подразумевает, что девочку действительно убили. Сейчас полиция рассматривает разные версии пропажи школьницы, среди которых убийство является лишь «одной из».

Органы правопорядка уже провели опрос родственников, друзей и знакомых, а также учителей в школе ребенка, но никаких зацепок следствию это не дало. Предварительно установлено, что причастность родственников к пропаже ребенка не подтверждается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники