21 октября 2018, 12:46

Стрельба и взрыв в керченском колледже попали на видео

 

21 октября - VK-SMI.RU. На телевидении и в интернет-СМИ опубликована нарезка кадров, запечатленных камерами наблюдения в керченском колледже, где семнадцатого октября произошла бойня. Ролик с возрастным ограничением к просмотру был опубликован телекомпанией «Вести. Крым».

На кадрах отчетливо виден момент, когда стрелок Росляков заходит в здание колледже через запасной вход. Стрельба и взрыв в здании происходят не сразу – некоторое время Росляков готовится к нападению: ходит по коридорам колледжа, оставляет сумку со взрывчаткой, предположительно, в столовой, сверяет время и снимает верхнюю одежду.

Перед началом бойни в колледже происходит подозрительный момент – Росляков встречает в коридоре своего знакомого, предположительно, студента колледжа, после чего они здороваются и некоторое время вместе идут коридором. Является ли этот человек сообщником стрелка, неизвестно.

Дальше начинается бойня: сперва раздается сильнейший взрыв, после чего в здании начинается паника. Этим пользуется стрелок – она расстреливает нескольких человек, которых встречает. Дальше показано, как Росляков стреляет из дробовика по разным предметам и компьютерам в здании, и ведет себя расслабленно и уверенно. При этом опубликованное видео представляет собой нарезку, поэтому полностью восстановить хронологию событий невозможно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники