21 октября 2018, 13:01

Названо официальное число пострадавших после бойни в Керчи

 

21 октября - VK-SMI.RU. Число пострадавших после трагедии в керченском колледже семнадцатого октября выросло. На сегодня, двадцать первое октября, пострадали 73 человек, по данным Центра медицины катастроф Крыма.

Центр утоняет, что из всех пострадавших госпитализированы были 47 человек, некоторые из них до сих пор находятся в тяжелом состоянии, а многие раненые при любых обстоятельствах останутся инвалидами. Официальное число жертв на сегодняшний день – 21 человек.

Расследование уголовного дела, которое изначально расследовалось по статье «Теракт», а затем было переквалифицировано в «Убийство двух и более человек» продолжается. Следствием было установлено, что стрелок Росляков действовал в колледже в одиночку, однако не исключено, что у него могли быть подельники или кураторы за пределами колледжа.

Неподалеку от дома Рослякова оперативники нашли заброшенное место, которое представляло собой своего рода полигон для тренировок Рослякова. По некоторым данным, преступник готовился к нападению на колледж более полутора лет, за это время спланировав нападение, соорудив взрывные устройства и завладев оружием.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники