22 октября 2018, 11:48

Насильник-рецидивист под Иркутском изнасиловал двух 12-летних школьниц

 

22 октября - VK-SMI.RU. Правоохранители занялись расследованием двойного изнасилования в Иркутской области. Подозреваемым в преступлении является рецидивист, 51-летний местный житель.

Преступление было совершено недалеко от регионального центра еще девятнадцатого октября, а уже на следующий день следователи сумели установить личность злоумышленника, но разыскать его пока не удалось. Преступник покинул места лишения свободы в начале этого же года, а осужден был за преступление похожего характера. Жертвами рецидивиста оказались две школьницы, двенадцатилетние девочки.

По предварительным данным, преступник обманом заманил детей в безлюдное место, а затем под угрозой расправы совершил насильственные действия.

По факту случившегося начато уголовное производство, назначены экспертизы, устанавливаются все обстоятельства преступления. Преступник уже объявлен в федеральный розыск, сейчас устанавливается его местоположение, опрашиваются возможные свидетели. О состоянии потерпевших школьниц информации пока нет, известно лишь, что с ними работают профессиональные психологи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники