22 октября 2018, 11:59

Веронику Ситову, 13-летнюю школьницу, ищут в Петрозаводске

 

22 октября - VK-SMI.RU. В Петрозаводске начались поиски пропавшей накануне тринадцатилетней школьницы Вероники Ситовой. Начало поисковой операции объявили в поисковом отряде «Доброспас».

По предварительным данным, девочка приехала в город в воскресенье днем, после чего бесследно исчезла. Из показаний матери ребенка, в последний раз Вероника была замечена в районе петрозаводского торгового центра «Десяточка», куда она пошла после того эпизода, неизвестно.

Поисковой отряд уже распространяет ориентировки на ребенка. Девочке тринадцать лет, но выглядит она старше своего возраста – у нее высокий рост (около 170 сантиметров), школьница имеет худощавое телосложение и волосы русого оттенка.

В день пропажи она была одета в темные штаны с лампасами белого цвета, а также куртку и кроссовки черного цвета. Волонтеры просят граждан, которым что-либо известно о пропавшей Веронике, сообщить в полицию либо по телефону +79114036266.

Полиция на данный момент рассматривает разные версии ее исчезновения, в том числе добровольное сокрытие от родителей. Также рассматривается криминальная версия ее пропажи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники