22 октября 2018, 14:39

В Керчи рядом с колледжем произошел еще один взрыв. Есть пострадавшие

 

22 октября - VK-SMI.RU. В Керчи сегодня днем, 22 октября, произошел еще один мощный хлопок. Взрыв зафиксирован в доме, располагающемся рядом с колледжем, где 17 октября произошла бойня.

Факт взрыва уже подтвердили в региональном управлении МЧС. В ведомстве уточнили, что хлопок произошел в офисном помещении, принадлежащем компании «Благодать», но инцидент не носит криминальный характер. Причиной взрыва стал бытовой газ – хлопок произошел, когда производилась замена газового баллона.

По предварительным данным, во время замены баллон уронили на пол, в результате чего у него слетел клапан, произошла утечка газа. В результате ЧП никто не погиб, но есть пострадавшие – одна женщина получила травмы и была госпитализирована. Информация о ее состоянии уточняется.

«В 12:30 в понедельник в помещении офиса на улице Войкова, 1а в Керчи, где расположена фирма «Благодать», при замене газовых баллонов сорвало клапан, образовалась газовоздушная смесь. От искры произошёл хлопок, выбило окна, двери, пострадала женщина, она госпитализирована», - уточнили в МЧС.

После взрыва в помещении возник небольшой пожар, который был оперативно ликвидирован экстренными службами до того момента, как огонь разросся на большую площадь. Из здания, где случился хлопок были эвакуированы тринадцать человек, серьезных разрушений там не зафиксировано. Все обстоятельства происшествия продолжают устанавливаться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники