23 октября 2018, 09:57

Полиция прокомментировала «автоматный обстрел» пассажирского самолета в Хабаровске

 

23 октября - VK-SMI.RU. Наземные экстренные службы сообщили в понедельник 22 октября, об обстреле пассажирского самолета Ан-24, приземлившегося в Хабаровске. На обшивке самолета якобы было найдено пулевое отверстие, а также пуля от автомата Калашникова. По факту случившегося была начата проверка.

Ситуацию прокомментировали и в региональном транспортном управлении МВД. Полиция подтвердила, что в обшивке самолета действительно было найдено отверстие, но при этом не подтвердила, что оно было получено в результате обстрела из огнестрельного оружия. По информации представителей МВД, ряд СМИ сообщили некорректные данные об инциденте с самолетом:

«Информация о том, что самолет во время рейса был обстрелян из автомата Калашникова не соответствует действительности. Отверстие в корпусе Ан-24 могло получиться даже из-за камня, попавшего в самолет при посадке или при других обстоятельствах. Никакой пули, о которой поспешили сообщить некоторые СМИ, не обнаружено».

Представители «Хабаровских авиалиний», авиакомпании, обслуживающей данный рейс, также опровергли, что самолет обстреляли. В компании заявили, что экипаж самолета не зафиксировал никаких случаев обстрела, а отверстие действительно могло появиться в результате различных технических случаев. Представители авиакомпании заявили, что специалисты сейчас занимаются проверкой инцидента и изучают происхождение отверстия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники