23 октября 2018, 10:41

На похороны убитой Даши Карташовой собирают деньги

 

23 октября - VK-SMI.RU. В Чите нашли мертвой двенадцатилетнюю Дашу Карташову, которая исчезла в минувшую пятницу при странных обстоятельствах. В поисках в общей сложности были задействованы около тысячи человек, в том числе волонтеры из поискового отряда имени Кости Долгова, а незадолго до того, как девочку нашли мертвой, волонтеры сообщали: верят, что найдут школьницу живой.

Подозреваемый в преступлении уже задержан – им оказался местный житель, проживающий неподалеку от дома Дарьи, ранее судимый за изнасилование преступник. Злоумышленник признательные показания давать отказывается, но следователи уже имеют достаточную доказательную базу, в скором времени ему предъявят обвинения, а дело будет передано в суд.

Родственники тем временем готовятся к похоронам Даши, а в городе начался сбор средств для проведения похоронной церемонии. Организацией сбора денег занялись в отряде им. Кости Долгова – информация о кампании была опубликована в группе отряда в социальной сети. Каждый неравнодушный житель может помочь семье Дарьи, переведя средства на счета, привязанные к телефонам родных девочки: 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники