23 октября 2018, 11:32

Видео допроса подозреваемого в убийстве Дарьи Карташовой из Читы

 

23 октября - VK-SMI.RU. В Чите задержан подозреваемый в убийстве Дарьи Карташовой, пропавшей в прошлую пятницу. Им оказался 45-летний местный житель, ранее осужденный за изнасилование. Предположительно, преступник мог надругаться и над двенадцатилетней жертвой, однако обстоятельства его преступлений будут определены после проведения всех назначенных экспертиз.

Следственный комитет, тем временем, опубликовал видео допроса подозреваемого, а также видео проверки его места жительства. Отмечается, что предполагаемый преступник жил и работал в одном месте – в небольшом вагоне на территории автопарковки.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=m07qG8czgDQ]

В ходе обысков оперативники нашли у него дома телефон, принадлежащий девочке. В ходе допроса преступник не признал свою вину, а на вопросы следователей о проводимом ими расследовании мужчина заявил, что знает лишь, что пропала какая-то девочка, но какая именно, не в курсе. Также преступник заявил, что следователи пришли к нему домой, чтобы «повесить» на него ответственность за убийство девочки.

Известно, что преступник был осужден за изнасилование несовершеннолетней девушки. Места лишения свободы он покинул в 2008 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники