23 октября 2018, 13:56

Убийца Дарьи Карташовой расправился с ней при помощи ножа

 

23 октября - VK-SMI.RU. В Чите прекращена поисковая операция по факту пропажи Дарьи Карташовой, двенадцатилетней школьницы. Ее тело было найдено на автостоянке, как раз рядом с местом жительства подозреваемого, который уже задержан правоохранителями. Следователи установили предварительные обстоятельства преступления.

Подозреваемый 45-летний мужчина вину отрицает, но подозревается не только в убийстве, но еще и в изнасиловании несовершеннолетней. Следствие имеет ряд весомых улик: тело найдено недалеко от дома подозреваемого, оно было завернуто в куртку, в которой ранее видели преступника, а при обыске у злоумышленника был выявлен телефон, принадлежавший девочке. Сам преступник заверяет, что нашел мобильник на улице.

При предварительном осмотре тела жертвы были выявлены ранения, характерные для воздействия ножом. Но точную причину смерти девочки установит судмедэкспертиза. Также судмедэксперты установят, поддавалась ли Даша сексуальному насилию.

Задержанный мужчина ранее уже привлекался к уголовное ответственности за изнасилование, но данный факт нельзя квалифицировать как улику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники