24 октября 2018, 11:39

Иркутский педофил, изнасиловавший двух школьниц, задержан

 

24 октября - VK-SMI.RU. В Иркутской области девятнадцатого октября произошло изнасилование двух двенадцатилетних девочек. Инцидент случился в поселке Хомутово, что под Иркутском, а подозреваемым оказался 51-летний Сергей Шеремет. Злоумышленника объявили в розыск, и вскоре он был найден и задержан.

На момент задержания преступник находился в пределах небольшого населенного пункта Столбова. Иркутские следователи уточнили, что злоумышленника доставляют в следственный отдел, в ближайшее время будет подтверждена его личность. Также следователи уточнили, что задержать преступника правоохранителям помогли граждане.

Иркутская полиция выдаст вознаграждение людям, которые поспособствовали задержанию опасного преступника. Подробности этого вознаграждения пока не уточняются. По данным очевидцев из Столбова, преступник был вычислен и задержан, когда находился в местном магазине. Детали задержания пока не разглашаются, но известно, что граждане вычислили преступника благодаря полицейской ориентировке.

Злоумышленник оказался рецидивистом, и освободился из заключения только полгода назад. Ранее он был судим за совершение аналогичных преступлений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники