24 октября 2018, 11:54

В липецком детском саду избили двухлетнего мальчика

 

24 октября - VK-SMI.RU. В Липецке, в местном детском саду, произошло резонансное ЧП – родители одного из воспитанников частного дошкольного учреждения заметили, что у их двухлетнего сына на теле появились синяки. Оказалось, что мальчик получил травмы в детском садике.

Инцидент произошел в садике на «Университетском», куда мальчик начал ходить всего пару недель назад. Родители в определенный день обратили внимание, что мальчик выглядит подавленным, а у него заплаканные глаза. Тогда он связался с работниками детсада, но те умолчали о физическом насилии. А уже дома родители ребенка заметили, что на теле сына заметны очевидные следы физического насилия.

«Дома, когда супруга начала снимать с него вещи, чтобы искупать, увиденное повергло нас в шок. Все ягодицы нашего малыша были в подкожных гематомах. Мы начали спрашивать, а он говорит, тетя ставила меня в угол и делала вот так (показал жестом удары по попе)», - рассказал отец пострадавшего ребенка.

Родители мальчика уже обратились к муниципальным властям, а также написали заявление в правоохранительные органы. С ребенка уже сняли побои и приняли от него показания – мальчик четко указал на директора детского садика, рассказывая, что именно она наказывала его при помощи побоев.

В свою очередь в детском садике причастность к синякам мальчика отрицают. Правоохранители проводят доследственную проверку, а если вина женщины будет доказана, то она может быть уволена, может заплатить крупный штраф и даже сесть за решетку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники