24 октября 2018, 14:07

Видео допроса иркутского педофила, жертвами которого стали две 12-летние девочки

 

24 октября - VK-SMI.RU. Появились подробности задержания гражданина Сергея Шеремета, подозреваемого в изнасиловании двух несовершеннолетних девочек несколькими днями ранее. Накануне педофил, жертвами которого стали две 12-летние школьницы, был задержан гражданскими в поселке Столбова Иркутской области.

Произошло это в продуктовом магазине, люди в котором узнали в мужчине преступника, внешность которого была описана полицейскими в ориентировках. Они задержали Шеремета после того, как тот попытался сбежать в лес, а затем удерживали преступника до приезда полицейских.

Как рассказали в Следственном комитете, педофил в течение нескольких дней после преступления скрывался от полиции в лесу, а когда его заметили, он также предпринял попытку сбежать в лес. В настоящее время злоумышленник находится под стражей.

СК уже опубликовал видео допроса подозреваемого. На кадрах преступник четко сообщает, что знает, за что его задержали, а также полностью признает свою вину. Теперь злоумышленника ждет суд, а затем – тюремное заключение. В ходе суда будет учитываться и тот факт, что Шеремета ранее уже судили за аналогичное преступление.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники