25 октября 2018, 09:31

ФСБ предотвратила теракт в Николаевске-на-Амуре

 

25 октября - VK-SMI.RU. Сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт в Николаевске-на-Амуре. Операция проводилась на территории Хабаровского края, по итогам операции был задержан один человек.

В региональном управлении ФСБ по Хабаровскому краю подтвердили проведение антитеррористической операции. В ходе операции было выявлено и изъято самодельное взрывное устройство, которое хранилось преступником в заброшенном здании.

«Да, мы подтверждаем факт предотвращения планировавшегося теракта», - сообщили в УФСБ.

Отмечается, что операция была проведена еще около шести месяцев назад, но информация о ней не разглашалась в интересах спецслужб и правоохранительных органов. Преступник после задержания был взят под стражу, и сейчас находится в СИЗО, на него завели уголовные дела по нескольким статьям. При этом спецслужбы и следственные органы не планируют разглашать информацию о задержанном до завершения судебного процесса по его делу.

Однако известно, что ранее террорист уже был судим и отбывал срок за разбой. Именно в местах лишения свободы он принял ислам и поддался вербовке террористической группировки. Следствие пока не разглашает, о какой конкретно организации идет речь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники