25 октября 2018, 09:42

Жертвами потопа на Кубани стали два человека, еще трое пострадали

 

25 октября - VK-SMI.RU. На Кубани в результате сильнейших дождей произошел потоп. Несколько населенных пунктов, в частности крупных городов, оказались подтоплены настолько сильно, что движение транспорта по улицам оказалось невозможным, а людям пришлось «забаррикадироваться» в собственных домах.

По состоянию на утро четверга, двадцать пятого октября, зафиксированы первые жертвы и пострадавшие. Погибли, по меньшей мере, два человека, а еще трое пострадали. Кроме того, один человек в регионе остается пропавшим без вести и его судьба неизвестна. Подробности гибели людей в результате непогоды пока только уточняются.

В результате сильных дождей подтопления были зафиксированы в восьми населенных пунктах. В зоне стихийного бедствия оказались порядка семидесяти тысяч человек, а к ликвидации последствий стихии были привлечены огромные ресурсы экстренных служб – порядка семи сотен человек и примерно полторы сотни единиц спецтехники.

Серьезно пострадал и Туапсе, где в результате потопа на улицах потоком воды буквально сносило автомобили и бытовые предметы. Уровень воды в некоторых районах превышал один метр.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники