25 октября 2018, 18:05

Последствия наводнения на Кубани усугубляются

 

25 октября - VK-SMI.RU. Наводнение на Кубани уже привело к тяжелым последствиям: несколько населенных пунктов оказались подтоплены, несколько сотен человек были эвакуированы, зафиксированы первые смертельные случаи. А синоптики тем временем прогнозируют, что сильные дожди в регионе будут продолжаться еще как минимум два дня.

По словам краевого губернатора Вениамина Кондратьева, из-за непогоды экстренные службы не могут своевременно реагировать на ЧП. В частности, пока не наладится погода, невозможно начать восстановительные работы, а из-за подтоплений спасатели зачастую банально не могут добраться до места происшествия.

В регионе отменяются и задерживаются пассажирские поезда, в городах и между городами прервано сообщение общественного транспорта. Более полутора тысяч жилых домов оказались подтоплены, а жители – фактически заблокированы в домах и квартирах. Местные жители жалуются, что в некоторых районах региона отсутствует мобильная связь, электричество и Интернет.

Большинство социальных объектов в зоне бедствия были временно закрыты. В некоторых населенных пунктах наблюдается огромный ажиотаж на автомобильных заправках – порой очевидцы сообщают об очередях из трех сотен автомобилей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники