25 октября 2018, 18:44

В Сочи веден режим ЧС. Жители города разметают продукты в магазинах и стоят в очередях за бензином

 

25 октября - VK-SMI.RU. В Сочи в связи с наводнением, вызванным сильными дождями, введен режим ЧС. О его введении распорядился глава городской администрации Анатолий Пахомов. Режим ЧС объявлен с 25 октября и будет действовать бессрочно, пока ситуация с погодой не стабилизируется.

Тем временем в городе наблюдаются признаки паники среди местного населения. Из-за непогоды и, как следствие, подтоплений, жители Сочи пытаются скупить и вещи первой необходимости продукты в магазинах с запасом на несколько дней, в результате чего полки в торговых точках в буквальном смысле опустели.

Проблема усугубляется тем, что из-за подтоплений и разрушений на дороге затрудняется регулярный подвоз товаров в магазины. Аналогичная ситуация наблюдается и на автомобильных заправках. Не только в Сочи, но и в других городах Кубани автомобилисты выстраиваются в длинные очереди, чтобы закупить топливо.

По прогнозам синоптиков, непогода продержится в регионе еще как минимум два дня. Примерно столько же времени уйдет у региональных экстренных служб, чтобы ликвидировать основные последствия происшествия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники