28 октября 2018, 11:32

Число пострадавших в результате потопа в Краснодарском крае выросло до 140 человек

 

28 октября - VK-SMI.RU. Пик погодной катастрофы на Кубани уже остался позади, но разрушительные последствия сильнейших дождей и последующих наводнений, все еще не ликвидированы. По последним данным, возросло число пострадавших в результате потопа людей, в том числе десятки человек остаются в пунктах временного размещения, поскольку не имеют возможности вернуться в свои дома.

Последние данные свидетельствуют, что общее число пострадавших составляет почти 140 человек, без учета шестерых погибших граждан. По-прежнему есть без вести пропавшие – по разным данным, не могут найти одного или двух человек. В регионе были организованы шесть пунктов для приема эвакуированных граждан, на сегодняшний день в них остаются почти двести человек, в том числе более семидесяти детей. Эвакуированных жителей обеспечивают укрытием, теплой одеждой, едой и водой.

Тем временем экстренные службы постепенно начинают справляться с последствиями стихии. По мере стабилизации погодных условий активизировали работу дорожные службы, вода постепенно убывает с затопленных населенных пунктов, людям возвращают электроснабжение, отопление, газ и воду.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники