31 октября 2018, 12:39

В Якутии задержанный хулиган сварился заживо в кипятке из прорвавшейся батареи

 

31 октября - VK-SMI.RU. В Якутии произошло резонансное ЧП – задержанный участковым полицейским подозреваемый погиб, заживо сварившись в горячей воде. Полицейский приковал преступника наручниками к батарее, однако ее прорвало и кипяток стал лить прямо на задержанного.

Инцидент произошел еще двадцать третьего октября, когда прошлой ночью полицейский задержал мужчину за мелкое хулиганство. Сотрудник полиции был вынужден приковать преступника наручниками к радиатору отопления, поскольку тот оказывал сопротивление, а сам отлучился по делам.

На следующее утро в помещении прорвало трубу, и горячая вода стала вытекать на пол, как раз под задержанного. От полученных ожогов мужчина скончался – спасти его не успели, поскольку долгое время никто не подозревал о ЧП.

По факту случившегося начато уголовное производство. Действия ответственного участкового полицейского трактуются как причинение смерти по неосторожности. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося, но к текущему моменту пока непонятно, какое наказание грозит сотруднику полиции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники