31 октября 2018, 13:26

СК проверяет детсад под Магаданом, где воспитательница наступила на мальчика

 

31 октября - VK-SMI.RU. Следователи заинтересовались резонансным случаем в Оле, что в Магаданской области, в местном детском садике «Золотой ключик». В их распоряжении оказалось видео, на котором запечатлен момент жестокого обращения воспитательницы с ребенком.

На кадрах видно, что во время прогулки под присмотром воспитателя малолетний ребенок падает на землю. Но вместо того, чтобы помочь мальчику, воспитательница умышленно наступает ногой ему на грудь, очевидно, причиняя ребенку дискомфорт и болезненные ощущения. Серьезных травм после случившегося воспитанник не получил.

Видеоролик снял отец потерпевшего ребенка, по факту случившегося он уже обратился в полицию и администрацию детского садика. В Следственном комитете объяснили, что происшествия случилось еще 22 октября, сейчас проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства и последствия инцидента.

Помимо того, что следователи установят мотивы грубых действий воспитателя, в СК также выяснят обстоятельства видеосъемки, которую вел отец потерпевшего. Ролик также распространился в обществе и вызвал резонансную реакцию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники