1 ноября 2018, 09:45

Убийство Даниила Бирюкова: Мальчик скончался только спустя два дня после пропажи

 

1 ноября - VK-SMI.RU. В Железногорске состоялись похороны убитого школьника Даниила Бирюкова. Мальчик пропал 23 октября, а спустя неделю поисковики нашли его тело – оно было спрятано около загородного дома, прикрыто ветками. Подозреваемый уже задержан, свою вину он предварительно признает, совсем недавно ему предъявили обвинение.

А тем временем выяснились некоторые жуткие подробности смерти Дани. Если изначально предполагалось, что преступник похитил, изнасиловал и убил ребенка в день его пропажи, 23 октября, но после похорон ребенка выяснилось, что школьник погиб только спустя два дня после пропажи.

Дело в том, что на кресте в день похорон ребенка значилась дата смерти 25 октября, а не 23. Ни полиция, ни родственник Даниила не комментируют обстоятельства смерти ребенка, но по факту получается, что мальчик погиб не сразу. Что происходило с ним в течение этих двух дней, неизвестно. 

Проститься с Даней вчера вышли сотни человек. Многие жители Курской области и других российских регионов не остались равнодушными к горю семьи Бирюковых и помогли финансово. Помогали и власти Железногорска, а по некоторым данным, на похороны ребенка было собрано около 300 тыс. руб.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники