1 ноября 2018, 15:03

Студентки уфимского колледжа обвинили преподавателя в домогательствах

 

1 ноября - VK-SMI.RU. В Уфе проводится доследственная проверка по факту заявления о домогательствах местного жителя к двум несовершеннолетним девочкам. Родители пятнадцатилетней и шестнадцатилетней студенток уфимского колледжа обвинили в домогательствах их преподавателя.

В региональном управлении СК уточняют, что следователи панируют допросить подозреваемого, а также взять показания у предполагаемых потерпевших. Также в рамках следственных мероприятий будут опрошены другие студенты и преподаватели колледжа.

Предварительно в ходе доследственной проверки были выявлены еще два аналогичных случая, когда преподаватели этого же колледжа домогался своих студенток. Сообщения об этом поступили от двух бывших учащихся данного колледжа.

Из показаний потерпевших следует, что пожилой педагог приглашал несовершеннолетних к себе домой, якобы под предлогом того, чтобы подтянуть учебу, а затем пытался склонить их к сексуальному контакту. К счастью, девушкам удалось отбиться и сбежать. Несмотря на показания студенток, доказательств вины преподавателя пока нет, проверка продолжается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники