2 ноября 2018, 16:41

На Урале 13-летний подросток зарезал пенсионерку из-за 150 рублей

 

2 ноября - VK-SMI.RU. Южноуральские следователи разбираются в обстоятельствах жестокого преступления, совершенного в отношении пожилой пенсионерки. Инцидент случился 29 октября в Чесме – тело 78-летней старушки было найдено у нее дома. На теле криминалисты нашли не менее шестидесяти ножевых ранений, разбросанных по всему телу, что свидетельствует об особой жестокости убийства.

Изначально под подозрение следователей попал взрослый мужчина, наркоман, но вскоре в СК эту версию отбросили, а подозрения перешли на несовершеннолетнего знакомого жертвы. Как выяснилось, тринадцатилетний школьник пришел домой к знакомой пенсионерки и потребовал у нее денег, а когда та отказала – малолетний злоумышленник взял нож и набросился на несчастную.

В ходе убийства подросток наносил множественные ожесточенные удары ножом, отрезал жертве грудь, а после случившегося нашел у нее дома полторы сотни рублей, украл их и скрылся. Следствие выяснило, что подозреваемый является внуком знакомой убитой женщины. В настоящее время все обстоятельства преступления уточняются, судьба подростка пока неизвестна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники