3 ноября 2018, 17:41

18 человек эвакуированы, двое госпитализированы при пожаре на Степана Кувыкина в Уфе

 

3 ноября - VK-SMI.RU. В столице Башкирии, в квартире многоэтажки на улице Степана Кувыкина, сегодня днем, третьего ноября, произошел пожар. Из-за возгорания в жилом помещении спасателям пришлось эвакуировать нескольких жильцов.

В службу пожарной охраны обратился один из очевидцев происшествия – он сообщил, что на верхних этажах многоэтажного дома заметен густой дым. Прибывшие к месту ЧП спасатели эвакуировали восемнадцать человек, и вскоре справились с огнем.

В результате случившегося никто не погиб, однако пострадавших избежать не удалось – два человека получили ожоги и были госпитализированы. Непосредственно в момент пожара в квартире находились три человека, пострадали молодые люди пятнадцати и девятнадцати лет. Ожоги являются достаточно серьезными, но угрозы жизни пострадавшим они не представляют.

По данным МЧС, площадь возгорания была небольшой – около тринадцати квадратных метров. К месту происшествия прибыли также сотрудники полиции, сейчас устанавливаются причины и обстоятельства пожара.

Напомним, при пожаре в Самарском регионе в частном доме погибли дети.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники