5 ноября 2018, 14:21

На Камчатке медведь напал на двоих подростков – один из них погиб

 

5 ноября - VK-SMI.RU. Пятнадцатилетний подросток погиб в результате стычки с медведем на Камчатке. Инцидент произошел в Мильковском районе региона, когда двое ребят, тринадцати и пятнадцати лет возрастом, возвращались домой.

Младший из подростков после встречи с медведем сумел убежать и сообщить о нападении зверя взрослым, а старший, к сожалению, послы стычки с животным не выжил. После смертельного происшествия охотники нашли и застрелили медведя, представляющего угрозу людям.

Проблема диких медведей является очень актуальной для жителей Камчатского края. Только в текущем году были отстреляны порядка шести десятков особей, представляющих опасность для местных жителей. Нередко люди пересекаются с опасными животными в непосредственной близости от своих домов – медведи часто заходят на частные территории.

Вместе с тем, свободный отстрел животных запрещен законодательством – у охотника должна быть соответствующая лицензия на убийство зверя. Как правило, разрешение каждому отдельному охотнику выдается только на одну особь. Зачастую ведется отстрел только тех животных, которые представляют реальную или потенциальную опасность для людей и для их хозяйств.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники