5 ноября 2018, 18:26

В Стерлитамаке загорелся политехнический колледж

 

5 ноября - VK-SMI.RU. В Стерлитамаке сегодня днем, пятого ноября, произошел пожар. Возгорание было зафиксировано в подвальном помещении местного политехнического колледжа. По предварительным данным, там загорелся инвентарь.

К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать, в том числе благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарной службы. На место происшествия прибыли четыре единицы спецтехники, ликвидацией возгорания занимались двенадцать спасателей. Возгорание было потушено спустя полчаса, благодаря оперативным темпам работы огонь не успел распространиться на большую площадь.

Из-за ЧП из спортивного зала учебного учреждения были эвакуированы пять человек. В настоящее время на месте ЧП продолжают работать сотрудники пожарной службы – они устанавливают причины и обстоятельства случившегося. По предварительным данным, речь об умышленном поджоге не идет, но проверяется версия о неосторожном обращении с огнем.

Напомним, в Челябинске сегодня произошел пожар в больнице. В МЧС оперативно отреагировали на вызов, а вскоре сообщили подробности ЧП.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники