6 ноября 2018, 15:50

Бывшие уфимские полицейские, подозреваемые в изнасиловании коллеги, обжаловали арест

 

6 ноября - VK-SMI.RU. Сотрудники уфимской полиции, которых их коллега, младшая по званию молодая девушка, обвинила в изнасиловании, были заключены под арест до конца текущего года. Но сегодня стало известно, что юридические представители всех троих подозреваемых подали апелляции на арест.

В представительстве суда уже подтвердили подачу жалоб от адвокатов всех подозреваемых, но не уточнили дату рассмотрения апелляций. Судя по всему, защита просит перевести подсудимых под домашний арест.

Ранее в полиции Уфы сообщили об увольнении все троих офицеров из правоохранительных органов. Если вина бывших полицейских подтвердится, а вероятность этого достаточно велика, то им грозит до десяти лет лишения свободы при худшем для них раскладе.

По факту расследования была проведена экспертиза, которая подтвердила факт изнасилования 23-летней девушки. В то же время следователям еще предстоит установить все обстоятельства случившегося, поскольку по неподтвержденным данным реальные события в ночь преступления могут расходиться с версией, озвученной пострадавшей девушкой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники