6 ноября 2018, 18:02

Из больницы в Первоуральске эвакуировали 70 человек

 

6 ноября - VK-SMI.RU. В Первоуральске произошло ЧП – сегодня днем в городской больнице сработала тревога, после чего пациентов и персонал в срочном порядке эвакуировали на улицу. Инцидент произошел в хирургическом корпусе медицинского учреждения, на месте происшествия работали сотрудники МЧС.

Очевидцы с места событий рассказали, что слышали звук сирены, а также ощущали запах гари, но огня не заметили. Впоследствии никто не погиб и не пострадал, сообщили в региональном МЧС, а также уточнили, что стало причиной происшествия.

Оказалось, что в здании произошло короткое замыкание, которое и спровоцировало задымление и срабатывание сирены. К счастью, последующего возгорания в помещении не произошло – благодаря оперативным действиям спасателей, опасность были ликвидирована до того, как возник пожар.

В общей сложности из помещений отделения были эвакуированы порядка семи десятков человек. Пациенты рассказали после ЧП, что во всем здании погас свет, запах горения ощущался достаточно четко. Некоторые пациентов, по словам очевидцев, сотрудники больницы выносили прямо на одеялах, а другие покидали здание самостоятельно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники