13 ноября 2018, 14:51

Полицией в Теучежском районе изъята из оборота поддельная денежная купюра

13 ноября 2018, 14:51. Республика Адыгея.

Как показывает анализ, значительное количество фальшивой наличности преступники сбывают на автозаправочных станциях. Очередной такой факт зарегистрирован накануне в Теучежском районе.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» было определено, что вызывающая сомнения в подлинности купюра, номиналом 500 рублей, поступила в банковское учреждение в ходе инкассации из АЗС, расположенной на одном из участков автодороги М-4 Дон.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление лица, изготовившего и сбывшего билет Банка России.

Полиция призывает собственников и работников объектов торговли использовать специальные приборы для проверки подлинности банкнот.

В случае возникновения сомнений в подлинности денежных купюр, следует сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Не пытайтесь сбыть фальшивку. За действия такого характера наступает уголовная ответственность по статье 186 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы  на срок до 8 лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle