14 ноября 2018, 14:30

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества

14 ноября 2018, 14:30. Республика Адыгея.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 66-летняя местная жительница. Она сообщила, что по телефону ей позвонил неизвестный и сообщил, что родственница задержана по подозрению в совершении преступления.

Для того, чтобы «решить» вопрос о снятии обвинений, преступник предложил перечислить на указанные им телефонные номера 50 тысяч рублей.

Поддавшись уговорам незнакомца, женщина проследовала к ближайшему банкомату и произвела оплату. Стоит отметит, что все это время мошенник находился на связи с пострадавшей, боясь того, что она позвонит в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проводят мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого.

Еще одно преступление данной категории зафиксировано полицией Теучежского района. Там от действий телефонных мошенников пострадала 30-летняя местная жительница. Сумма причиненного ей ущерба составила 20 тысяч рублей.

Полиция еще раз призывает граждан к бдительности. Прежде чем перечислять деньги по просьбе неизвестных вам граждан, обязательно посоветуйтесь с родными и близкими.

При возникновении сомнений в искренности намерений незнакомца, позвоните в полицию и сообщите о произошедшем.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle