15 ноября 2018, 11:36

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий

15 ноября 2018, 11:36. Республика Адыгея.

В отдел МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение о том, что в поселке Яблоновском из автомобиля, передвигающегося в составе свадебного кортежа, производятся выстрелы.

По данному факту полицейскими незамедлительно была проведена проверка. В результате установлена личность гражданина, причастного к совершению этого противоправного деяния. Им оказался 34-летний житель Теучежского района.

Выяснилось, что стрелял он из так называемого охолощенного оружия холостыми патронами.

Тем не менее, в действиях указанного гражданина содержатся признаки преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, которое было совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Подразделением дознания отдела МВД России по Тахтамукайскому району в отношении мужчины по данной статье возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейскими проводятся все необходимые мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого.

МВД по Республике Адыгея обращает внимание на то, что выражение бурных эмоций на свадебных торжествах, сопряженное с нарушением действующего законодательства, чревато серьезными последствиями.

Санкция статьи, по которой мужчина привлекается к уголовной ответственности, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle