20 ноября 2018, 12:50

В Майкопе проходят пожарно-тактические занятия

20 ноября 2018, 12:50. Республика Адыгея.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 2 провели  пожарно-тактическое занятие в ГБУ РА «МФЦ» № 1 в городе Майкопе.

Многофункциональный центр  -  это место,  которое  ежедневно посещает большое количество людей. Основной целью занятий является отработка методов и способов спасения людей и тушения пожаров в местах массового пребывания граждан.

По легенде  в результате короткого замыкания произошло возгорания в основном зале. Персонал сообщает о «пожаре»  по телефону 101, одновременно начав  эвакуацию людей из опасной зоны.

Прибывшие пожарные, приступают к осмотру помещений на наличие людей и тушению пожара. В результате слаженных действий пожарных и персонала все посетители эвакуированы, пожар успешно ликвидирован. По завершению ликвидации условного сотрудники ПСЧ№ 2 рассказали и показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушение, а так же напомнили всем собравшимся номера экстренных служб.

В ходе разбора итогов проведенного  занятия, было отмечено - «С поставленными целями и задачами огнеборцы республиканского МЧС справились успешно», – доложил начальник пожарно-спасательной части № 2 г. Майкопа Артур Стуконоженко.

 


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle