21 ноября 2018, 09:33

Уполномоченный по правам ребенка в Адыгее разъяснил гимназистам их права

21 ноября 2018, 09:33. Республика Адыгея.

Сегодня в Майкопе учащиеся Адыгейской республиканской гимназии встретились с автоинспекторами и уполномоченным по правам ребенка в Адыгее Александром Ивашиным.

Главный омбудсмен Адыгеи поздравил детей с Всемирным днем ребенка и побеседовал с учениками на всевозможные волнующие их темы. Александр Ивашин акцентировал внимание детей на том, что современная активная жизнь молодежь  должна сегодня не только знать законы, но и неукоснительно их соблюдать.

Автоинспекторы проверили знания юных пешеходов по основам  безопасности дорожного движения, убедились, что детейа могут ориентироваться в уличной обстановке. Полицейским важно было знать, что ученики знают безопасные маршруты в школу и обратно домой. Сотрудники ГИБДД еще раз напомнили мальчикам и девочкам о сложностях, которые могут возникать на пешеходных переходах, призвали быть бдительными на дороге и убедиться в безопасности перехода.

Уполномоченный по правам ребенка рекомендовал учащимся строго придерживаться дорожных правил. Александр Ивашин призвал учащихся использовать сеть Интернет, чтобы привлечь к проблеме безопасности на дороге больше сверстников.

 

 УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle