21 ноября 2018, 11:15

В Адыгее ученикам полицейского класса рассказали о специфике службы участковых уполномоченных полиции

21 ноября 2018, 11:15. Республика Адыгея.

В СОШ № 17 города Майкопа состоялась встреча учащихся полицейского класса с начальником отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних республиканского МВД подполковником полиции Сергеем Баклановым. Мероприятие проводилось в рамках плановых занятий и было посвящено правовому информированию школьников.

Начал встречу представитель ведомства с освящения результатов деятельности возглавляемого им подразделения. Он отметил, что именно участковые уполномоченные полиции в числе первых приходят на помощь гражданам. Специфика их работы заключается в том, что от уровня их профессионализма зависит оценка деятельности органов внутренних дел в целом.

Основной темой занятия стала административная и уголовная ответственность несовершеннолетних.

Подполковник Бакланов также обратил внимание учащихся на такую актуальную проблему, как алкоголизм и наркомания в молодежной среде. Он сообщил о последствиях для здоровья школьников от этих пагубных привычек.  

«Каждому из вас нужно помнить, что только способность отвечать за свои поступки, умение говорить твердое «НЕТ» соблазнам окружающего мира, поможет избежать серьезных проблем с законом», - подчеркнул Сергей Бакланов.

Кроме того, детейам сообщили, как защититься от преступных посягательств и не стать жертвой преступников. На возникшие у школьников вопросы были даны исчерпывающие ответы.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle