22 ноября 2018, 18:26

Полицией Адыгеи в школах республики продолжаются акции по правовому информированию учащихся

22 ноября 2018, 18:26. Республика Адыгея.

Сегодня, сотрудник правового отдела республиканского МВД провел занятие с учащимися лицея № 35 города Майкопа. Встреча была приурочена к Всемирному дню правовой помощи несовершеннолетним.

В интересной и доступной форме до старшеклассников довели информацию об их правах и обязанностях. Особое внимание было обращено на меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, влияние противоправного поведения на будущее человека.

Кроме этого, детям дали разъяснения по интересующим их проблемам в сфере семейного, уголовного и административного законодательства.

В завершении встречи полицейский ответил на многочисленные вопросы детей, а также пожелал им успехов в учебе и достижении поставленных целей.

Стоит отметит, что подобные воспитательные мероприятия правовой направленности формируют у детей умение анализировать свои поступки и прогнозировать их последствия, способствует развитию чувства ответственности, а значит, являются одним из важнейших  элементов в работе по профилактике правонарушений.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle