23 ноября 2018, 10:56

В Майкопе госавтоинспекторы провели проверки водителей общественного транспорта

23 ноября 2018, 10:56. Республика Адыгея.

Главное при организации пассажирских перевозок – это безопасность. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, повышения уровня культуры оказания услуг при осуществлении пассажирских перевозок, в республиканской столице была проведена массовая проверка водителей автобусов.

Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками заинтересованных служб полиции и межрегионального управления государственного автодорожного надзора обращали особое внимание на выполнение водителями городских и междугородних автобусов требований Правил дорожного движения и действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок. Полицейские проверяли своевременность прохождения водителями предрейсового медицинского осмотра.

Осуществлялась проверка необходимой документации и оснащенности транспортных средств в соответствии с требованиями ПДД. Изучались  путевые листы на наличие необходимых отметок и правильность их заполнения, диагностические карты, страховые полисы, медицинские аптечки и огнетушители.

Всего за период проведения мероприятия проверке было подвергнуто 12 автобусов, в результате выявлено 3 нарушения Правил дорожного движения.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle