26 ноября 2018, 15:09

МВД информирует о ситуации на дорогах Адыгеи в выходные дни

26 ноября 2018, 15:09. Республика Адыгея.

В период с 23 по 25 ноября этого года на дорогах республики зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых пострадали 2 человека.

В Тахтамукайском районе 29-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения, находясь за рулем автомобиля Лада Приора, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с ВАЗ-2110. В результате была задета еще одна машина. Водитель Жигулей десятой модели доставлен в больницу.

На участке автодороги Краснодар-Верхнебаканский 28-летний житель Краснодарского края допустил наезд на 30-летнего жителя поселка Яблоновского. Установлено, что пешеход перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП мужчина получил травмы и был госпитализирован.

Кроме этого, в эти дни на территории Адыгеи зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Больше всего аварий задокументировано в Тахтамукайском районе, городе Майкопе и Теучежском районе, 22, 12 и 6, соответственно.

Анализ причин ДТП, проведенный республиканской Госавтоинспекцией, свидетельствует о том, что в 18 случаях столкновения произошли из-за несоблюдения безопасной дистанции и правил очередности проезда. В числе основных причин значатся: не соблюдение правил перестроения, выезд на полосу встречного движения, а также не соблюдение условий, разрешающих движение задним ходом.

Полиция призывает водителей и пешеходов строго соблюдать ПДД.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle