27 ноября 2018, 12:35

Полицией Майкопа возбуждены уголовные дела по фактам сбыта поддельных денег

27 ноября 2018, 12:35. Республика Адыгея.

Практически все зарегистрированные факты сбыта фальшивок имеют одно схожее обстоятельство – поддельные деньги обнаруживаются сотрудниками финансовых организаций при пересчете наличности, поступающей в ходе инкассации. За минувшие сутки зафиксировано два таких случая.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился работник банковской структуры. Причина - обнаружение купюр, вызвавших сомнения в подлинности.

Полицейские установили, что одна из купюр, номиналом в 1000 рублей, поступила в банк из автозаправочной станции, расположенной на одном из участков автодороги «Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск».

Еще одна подозрительная банкнота, номиналом в 5000 рублей, была выявлена при пересчете денежной наличности, поступившей из одного крупного продуктового магазина республиканской столицы.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела. В рамках их расследования проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, которые причастны к изготовлению и сбыту фальшивок.  

Полиция призывает собственников и работников объектов торговли использовать специальные приборы для проверки подлинности банкнот. Вместе с тем, гражданам нужно быть внимательными при обращении с наличностью.

В случае возникновения сомнений в подлинности денежных купюр, следует незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle