29 ноября 2018, 16:22

Сотрудниками полиции Майкопа проводится проверка по факту реализации алкоголя сомнительного качества

29 ноября 2018, 16:22. Республика Адыгея.

На днях в республиканской столице участковыми уполномоченными полиции проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений антиалкогольного законодательства.

В результате пресечена противоправная деятельность 70-летней майкопчанки. Выяснилось, что она осуществляла реализацию спиртосодержащей жидкости собственного изготовления, по внешним признакам не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится дополнительная проверка. 

МВД по Республике Адыгея напоминает, что ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами предусмотрена статьей 14.17.1 КоАП РФ. Наказание -  административный штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Обращаем внимание, что если нарушитель будет неоднократно уличен в данной противозаконной деятельности, ему грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание - вплоть до одного года исправительных работ.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle