30 ноября 2018, 15:30

Профилактическая операция «Зимняя рыбалка»

30 ноября 2018, 15:30. Республика Адыгея.

В Адыгее начались мероприятия в рамках Месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период 2018-2019 годов и операции «Зимняя рыбалка».

«Одной из основных задач отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея в зимнее время является обеспечение безопасности людей на водоемах во время ледостава, таяния льда и зимней рыбалки»,- сообщил главный специалист - эксперт отдела государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Анзаур Шеуджен.

«Излюбленными местами выхода людей на лёд по-прежнему остаются Тщикское водохранилище в районе села Красногвардейское Красногвардейского района и Краснодарское водохранилище в районе аулов Тауйхабль и Пшикуйхабль в Теучежском районе. При образовании ледового покрова здесь инспекторами отдела ГИМС ежедневно будут проводиться замеры толщины льда. Кроме инспекторов ГИМС и рыбоохраны, в работу по обеспечению безопасности в местах массового выхода людей на лед планируется вовлекать работников администраций муниципальных образований.

«Безусловно, будет усилена профилактическая, агитационно-пропагандистская и разъяснительная работы среди населения Республики Адыгея, её освещение в средствах массовой информации», - заключил он.

 


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle