3 декабря 2018, 16:35

В Майкопе полицейские провели рейд по неплательщикам административных штрафов

3 декабря 2018, 16:35. Республика Адыгея.

В Майкопе госавтоинспекторы и судебные приставы провели совместные рейды, направленные на взыскание задолженностей по штрафам за нарушения Правил дорожного движения.

Проверкам были подвергнуты автолюбители, лишенные права управления транспортным средством за вождение в состоянии опьянения, а также лица, имеющие неоплаченные штрафы.

С ними проводилась разъяснительная работа о недопущении нарушений дорожных правил, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье других участников движения.  

Автомобилистам напомнили, что по истечении установленного срока со дня вступления в законную силу административного наказания, материалы направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности.

Кроме этого, нарушителям сообщили и о правоприменительной практике в отношении лиц, повторно севших за рулем в нетрезвом виде. Эти деяния влекут за собой уголовную ответственность.

Полицейские напомнили правонарушителям о преимуществах использования Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также возможности получения 50-процентной скидки при своевременной оплате штрафа.

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle