4 декабря 2018, 13:16

Полиция Адыгеи призывает автовладельцев принять меры по защите аккумуляторов от краж

4 декабря 2018, 13:16. Республика Адыгея.

За две недели на территории Адыгеи зарегистрировано несколько фактов краж аккумуляторов. Один из них был задокументирован в полиции Майкопского района. Восстанавливая хронологию событий оперативники выяснили, что преступник сорвал навесной замок защитной крышки аккумуляторного отсека на грузовом автомобиле. Транспортное средство 28-летнего мужчины было припарковано недалеко от дороги.

В результате неизвестный похитил из большегруза две дорогостоящих энергобатареи. В настоящее время устанавливается ущерб, нанесенный потерпевшему.

Еще один факт пропажи аккумуляторной батареи из автомобиля имел место в минувшие сутки в Майкопе. Сообщение об этом поступило в дежурную часть от 68-летнего местного жителя. Со слов пенсионера стало известно, что легковушку он оставил на ночь возле своего дома, а пропажу обнаружил на утро.

Сейчас сотрудники городского отдела внутренних дел выясняют все обстоятельства преступления.

Полиция обращает внимание владельцев автотранспортных средств на то, что такие хищения совершаются, как правило, из автомобилей, оставленных водителями на неохраняемых стоянках.

Эффективную защиту транспортных средств обеспечит охранная сигнализация. Водителям большегрузов особое внимание стоит уделить наличию замков или запорных устройств специальных аккумуляторных отсеков.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle