4 декабря 2018, 17:48

В Адыгее представители старшего поколения поддержали акцию «Научи ребенка ПДД»

4 декабря 2018, 17:48. Республика Адыгея.

Для повышения дорожной грамотности граждан преклонного возраста автоинспекторы совместно с председателем «Адыгэ Хасэ - Черкесский парламент» Рамазаном Тлемешоком и ЮИДовцами посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в Кошехабльском районе.

В ходе общения полицейские сообщили об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых людей. Затронуты вопросы предупреждения ДТП с участием лиц преклонного возраста и с ограниченными возможностями здоровья.

Жителям дома-интерната напомнили - прежде чем пересекать проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода. А в темное время суток и в условиях недостаточной видимости юные инспекторы движения рекомендовали пожилым пешеходам использовать светоотражающие элементы.

После беседы полицейские подробно сообщили о Всероссийской акции «Научи ребенка ПДД». Пожилые люди, не понаслышке зная о сложностях перехода, призвали юных участников движения к внимательности и соблюдении правил перехода проезжей части. Водителям они настоятельно порекомендовали соблюдать скоростной режим и быть бдительными при движении неподалеку от учебных заведений и торговых центров.  

В завершении мероприятия участники сделали фотографию с хештегом акции.

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle