4 декабря 2018, 18:06

Месячник безопасности: сотрудники республиканского МЧС продолжают профилактическую работу в образовательных учреждениях

4 декабря 2018, 18:06. Республика Адыгея.

В рамках Года культуры безопасности и Месячника безопасности  в МБОУ дополнительного образования детей «Детская художественная школа» города Майкопа состоялось профилактическое мероприятие с учащимися на тему «Пожарная безопасность».

Занятие провел дознаватель отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Амир Мамий.

С учащимися   была проведена разъяснительная беседа по вопросу профилактики пожаров происходящих по причине неосторожного обращения с огнем, работа по обучению детей правилам использования первичных средств пожаротушения. А также повторили правила противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Как рассказал Амир Мамий, помимо пожарной безопасности, было уделено внимание правилам поведения на улице: в городе, на природе. Ребята показали высокий уровень знаний в области пожарной безопасности.

В завершение встречи, руководство образовательного учреждения поблагодарили представителя Главного управления МЧС России по Республике Адыгея за полезную и познавательную  беседу.


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle